Мужчина угрожал взорвать гранату в центре столицы Северной Осетии
Архив NEWSru.com
Сотрудники милиции Северной Осетии ведут поиски мужчины, который был замечен в центре Владикавказа с боевой гранатой в руках. Как сообщил в среду источник РИА "Новости" в правоохранительных органах Северной Осетии, молодой человек угрожал взорвать ее, а затем скрылся.

"Ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж, особо опасный преступник Алан Агузаров (по другой версии - Газдаров) при попытке его задержания на проспекте Каса во Владикавказе выхватил ручную гранату и стал угрожать ее взрывом", - сообщили в среду в правоохранительных органах республики агентству "Интерфакс". Наряды милиции пытались оттеснить мужчину к набережной реки Терек, в менее людное место, но тот запрыгнул в маршрутное. В районе одного из крупнейших вещевых рынков Владикавказа преступник вышел из маршрутки и скрылся из поля зрения милиционеров в толпе. По данным РИА "Новости", предварительно он переоделся в вещи одного из пассажиров.

"Сейчас, по имеющимся данным, он якобы находится на территории рынка "Алан", - уточнил собеседник "Интерфакса". С территории рынка эвакуированы покупатели и продавцы, вся территория вокруг рынка оцеплена. Сотрудники милиции ведут проверку палаток и складских помещений с целью обнаружения и задержания вооруженного преступника. Мужчина может иметь психическое отклонение, отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что впервые вооруженный гранатой мужчина был замечен в районе Осетинского театра и районного отделения милиции. "Там сразу было выставлено оцепление, но парню с гранатой удалось бежать", - передавал ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник агентства в правоохранительных органах республики. В следующий раз вооруженного человека заметили в маршрутке, которая следовала к одному из крупнейших вещевых рынков Владикавказа. Мужчина захватил маршрутное такси с людьми, доехал на нем до рынка и, переодевшись в вещи одного из пассажиров, скрылся в толпе людей, сообщал источник РИА "Новости".