Прокуратура Москвы предъявила обвинение одному из задержанных по делу об избиении студентов из Таджикистана в здании общежития Государственного университета управления
НТВ
Прокуратура Москвы предъявила обвинение одному из задержанных по делу об избиении студентов из Таджикистана в здании общежития Государственного университета управления.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко, "ему предъявлено обвинение по статье 162 (разбой) и 213 (хулиганство) УК РФ. Решением суда он помещен под стражу".

Ранее представитель прокуратуры сообщил о задержании еще одного участника инцидента и предложил "всем участникам избиения студентов добровольно явиться в прокуратуру". "Явка с повинной будет учтена при избрании меры пресечения и при проведении дальнейших следственных действий", - подчеркнул Марченко.

По факту избиения шести уроженцев Таджикистана в одной из комнат общежития на Рязанском проспекте прокуратурой ЮВАО Москвы расследуется уголовное дело по статьям "хулиганство" и "разбой" УК РФ. По данным следствия, в среду вечером в одну из комнат общежития вошли семь человек, которые избили таджиков и, забрав мобильный телефон одного из них, скрылись. Один из участников нападения на студентов был задержан в пятницу.

Расследование дела взял под личный контроль прокурор Москвы.