В Благовещенске в результате взрыва газа обрушился двухквартирный жилой дом, пострадали три человека. Взрыв прогремел в четверг в доме N110 по улице Шимановского
Меркатор
В Благовещенске в результате взрыва газа обрушился двухквартирный жилой дом, пострадали три человека. Взрыв прогремел в четверг в доме N110 по улице Шимановского, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре Единой службы спасения.

На месте одной из квартир образовалась груда из обломков дерева, кирпичей и домашнего имущества. Вторая квартира пострадала меньше, но жить в ней тоже нельзя, отметили в пресс-центре.

Когда на место прибыли подразделения областного и городского поисково-спасательных отрядов и пожарных, из-под обломков были слышны крики людей о помощи. В результате из-под завалов были извлечены и госпитализированы три человека.

В квартире, где произошел взрыв, пострадала 74-летняя хозяйка. Во второй квартире проживала семья из 7 человек. На диван, где спали две молодые женщины, рухнула стена. Одну из них, 23 лет, и хозяйку разрушенной квартиры с травмами разной степени тяжести доставили в областную больницу.

На месте происшествия работают представители МЧС, службы газа и милиции, которые выясняют обстоятельства случившегося.

По данным экспертов, в квартире произошел объемный взрыв бытового газа. Сейчас выясняется, почему в жилом доме образовалась его опасная концентрация.