Накануне глава Совбеза Украины Анатолий Кинах, рассказывая о будущей инвентаризации имущества флота обмолвился о том, что если использовать современные стандарты арендной платы за землю, то вся стоимость арендной платы за пользование земельными участками ЧФ на территории Украины в Крыму составит минимум 1,8 млрд долларов в год.
"Говорить можно о чем угодно, Украина - свободная страна. Россия, кстати, тоже свободная страна, но существуют юридические обязывающие вещи", - заявил Сергей Иванов, комментируя это сообщение главы Совбеза Украины.
Вместе с тем глава Минобороны не стал предсказывать возможные итоги заседания российско-украинской комиссии по вопросам Черноморского флота, отмечает "Интерфакс". Ее заседание состоится 14 февраля в Киеве. "Чем она закончится - я не знаю", - заявил Иванов.