Российские военные задержали на мысе Сарыч в Севастополе украинскую журналистку. Об этом в субботу, со ссылкой на директора института региональных масс-медиа Игоря Костинского, сообщил украинский интернет-портал "Подробности"
НТН
Российские военные задержали на мысе Сарыч в Севастополе украинскую журналистку. Об этом в субботу, со ссылкой на директора института региональных масс-медиа Игоря Костинского, сообщил украинский интернет-портал "Подробности".

Как рассказал журналистам Костинский, в субботу утром съемочная группа украинской телекомпании НТН приехала к маяку на мысе Сарыч, арендуемому Черноморским флотом РФ, для съемок журналистского расследования.

По его словам, российские военные, охраняющие объект, предупредили группу о том, что они находятся на территории военной части, и разрешили вести съемку, при условии, что по ее окончании журналисты покинут маяк.

Но в назначенное время журналистка Татьяна Черновол отказалась это сделать, и ее задержали. Остальные члены съемочной группы добровольно покинули территорию маяка.