Кадыров призвал не ходить на митинг в поддержку адвоката Мусаева
© РИА Новости / Саид Царнаев
Глава Чечни призвал не проводить какие-либо митинги в связи с возбуждением уголовного дела против адвоката Мурада Мусаева.

"Мы уверены в том, что в конечном счете верх возьмут закон и справедливость, поэтому нет никакой надобности проводить какие-то митинги, собирать народ. Эти вопросы решаются не на митингах и не на улице. Если Мусаеву потребуется профессиональная защита, я уверен, что коллеги сочтут для себя делом чести это сделать", - написал Кадыров на своей странице в Instagram в субботу.

Он отметил, что многие аналитики полагают, что СКР не понравилось, с каким упорством Мусаев защищал обвиняемого в убийстве Юрия Буданова человека и также, с каким усердием он выступает на других громких процессах, включая Кущевское дело, передает "Интерфакс". Обвинения против Мусаева он назвал "странными, которые простыми гражданами РФ воспринимаются как попытка оказать морально-психологическое давление на опытного и решительного адвоката".

В пятницу в соцсетях появились призывы провести в субботу в Грозном митинг в защиту адвоката Мусаева в связи с тем, что СКР возбудил против него уголовное дело. Мусаева обвиняют в подкупе свидетелей и давлении на присяжных.