Владивосток, 9 мая 2016 года
Reuters
Около 16 млн человек по всей России участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Об этом "Интерфаксу" сообщила в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"По состоянию на 20:30, по всей России около 16 млн человек приняли участие в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы", - сказала Волк, отметив, что праздничные акции продолжаются по всей стране.

"Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивают полицейские совместно с гвардейцами, частными охранными предприятиями, членами добровольных народных дружин и представителями общественных организаций", - отметила официальный представитель МВД.

Самой массовой стала акция "Бессмертный полк" - она прошла как в Москве, где собрала более 700 тысяч человек, так и в других городах РФ, а также за рубежом.

Участники акции с портретами своих родственников - фронтовиков, партизан и подпольщиков, тружеников тыла - приняли участие в шествиях в память о тех, кто боролся против фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Среди стран, в которых прошла акция "Бессмертный полк", - Великобритания, Греция, ОАЭ, Италия, Словакия, Эстония, Армения, Казахстан, Норвегия, Украина.