С 15 до 18 часов опасно находится на солнцепеке в Московской области - столбики термометров могут подняться до 30 градусов и выше
meteoinfo.ru
Синоптики предупреждают сегодня о сильной жаре в столичном регионе. С 15 до 18 часов опасно находится на солнцепеке в Московской области - столбики термометров могут подняться до 30 градусов и выше.

Об аномальной жаре сегодня стоит помнить ветеранам и пожилым людям, родителям маленьких детей, чтобы главный праздник России не был омрачен заметным ухудшением самочувствия и даже тепловыми ударом. Температура воздуха и в столице к середине дня может повыситься до плюс 28 градусов, поэтому пожилым и больным людям нужно поберечься от перегрева.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, столичный регион уже третий день находится на западной очень теплой периферии антициклона. В настоящий момент столичный регион напоминает тропики, где очень часты вечерние и ночные грозы, отмечает сайт "Метеоновости", уточняя, что в средней полосе сейчас господствует очень похожие по своим характеристикам на тропический воздух воздушные массы.

Сегодня во второй половине дня и вечером повторится вчерашняя картина: над Москвой, к западу, югу и северо-западу от столицы снова начнут громоздится мощные кучевые облака, местами прогремят грозы, прольются короткие, не очень интенсивные дожди. Ветер при грозах в порывах кратковременно может усилится до 12-17 м/с.