Состояние изувеченного Андрея Сычева улучшилось - у него больше нет сепсиса
НТВ
Состояние пострадавшего от дедовщины в Челябинске рядового Андрея Сычева "значительно улучшилось и стало ближе к удовлетворительному", считает главный хирург Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко, профессор полковник медицинской службы Михаил Лысенко. Его цитирует "Интерфакс".

"Если раньше мы твердили, что состояние Андрея Сычева стабильно тяжелое, то спустя месяц после его доставки из Челябинска в наш госпиталь консилиум ведущих специалистов заключил, что состояние Андрея ближе к удовлетворительному, у него нет признаков сепсиса (заражения крови)", - сказал Лысенко.

По его словам, выход Сычева из септического состояния отразился, прежде всего, на его общем самочувствии. "Андрей уже самостоятельно сидит на кровати, много разговаривает с врачами, родными. Вчера я был свидетелем, как он тепло поздравил маму - Галину Павловну с 8 Марта, подарил ей букет цветов, который заблаговременно подготовили наши врачи", - отметил Лысенко.

Напомним, что рядового Андрея Сычева избивали и насиловали сослуживцы в новогоднюю ночь в части Челябинского танкового училища. В результате издевательств и несвоевременно оказанной медицинской помощи Сычев лишился ног и половых органов.