Кирилл Чиркин
Управа района Ломоносовский
Муниципальный депутат Ломоносовского района Москвы от КПРФ Кирилл Чиркин был избит неизвестными вечером 8 января. Сейчас он находится в больнице, сообщается на сайте Совета муниципальных образований (СМОМ) Москвы.

Совет направил обращение в адрес начальника главка столичной полиции Олега Баранова с просьбой тщательным образом расследовать это происшествие, говорится в сообщении.

Сам пострадавший сообщил в Facebook, что на него напали со спины и нанесли несколько ударов по голове, в затылок, тупым предметом. "Помню, что когда рухнул на снег мне сказали что-то вроде "Сбавь обороты, депутат Чиркин", - написал депутат.

"По иронии судьбы напали именно в том месте, где я добивался установки дополнительных опор освещения, - отметил Чиркин. - Опоры установили, а кабель не провели".

Чиркин занимается вопросами, связанными с деятельностью ГБУ "Жилищник" и МОЭК, а также с капитальным ремонтом и строительством метро, пишет издание "Красная Москва". В последнее время депутат получал многочисленные угрозы физической расправы за то, что он "слишком смелый" и "не знает, во что влезает", сообщается в публикации.


11 сентября прошлого года неизвестные повредили автомобиль муниципального депутата района Печатники Виталия Третьюхина и подбросили в салон отрезанную свиную голову. Третьюхин предположил, что инцидент может быть связан с его попытками закрыть свалку в Курьяново.

24 сентября свиную голову с воткнутым ножом оставили у двери квартиры муниципального депутата района Измайлово Надежды Загордан. Одновременно такой же "сюрприз" подбросили и под дверь квартиры ее матери. Депутат расценила это как "угрозы с очевидным намеком" в связи со своими антикоррупционными расследованиями. Ранее, в июне кто-то разбил стекло машины Загордан и залил салон некой жидкостью.