Неизвестные изуродовали автомобиль муниципального депутата района Печатники Виталия Третьюхина. Утром во вторник, 11 сентября, чиновник обнаружил, что колеса его машины проткнуты, заднее стекло выбито, а в салоне лежит часть туши животного. Об этом он сообщил на странице в Facebook.


В интервью "Московскому комсомольцу" Третьюхин рассказал, что припарковал машину на огороженной стоянке на улице Гурьянова. Около двух часов ночи в машине сработала сигнализация, но выйдя во двор, депутат не обнаружил ничего подозрительного.

Через час в машине снова сработала сигнализация, но депутат подумал, что она реагирует на ветки деревьев. Утром выяснилось, что неизвестные проткнули ножом шины авто, пытались выбить стекло водительской двери, куском бордюрного камня разбили заднее стекло, а в салон положили отрезанную голову свиньи.

Третьюхин вызвал сотрудников полиции и написал заявление по факту произошедшего в ОМВД Печатники. По словам депутата, злоумышленники намеренно портили именно его автомобиль, так как рядом стоят дорогие внедорожники и спутать простенький седан с ними невозможно. Никаких записок или сообщений оставлено не было.

Третьюхин заявил, что инцидент может быть связан с его деятельностью как муниципального депутата района Печатники, в том числе с деятельностью Курьяновской свалки. "Было объявлено об ее рекультивации, но когда я занялся этой темой, то обнаружил, что процесс идет с нарушением экологических норм. Я начал стучаться во все инстанции, и мог перейти кому-то дорогу. Одновременно с этим я занимался некоторыми адресами, на которых располагались несанкционированные свалки", - пояснил депутат.

Еще одна проблема была связана с вышкой сотовой связи, которую установили на крыше прилегающего магазина: деньги за аренду получало руководство магазина, хотя этот участок дома относится к общедомовому имуществу.

Также депутат обнаружил еще одну свалку в районе Шоссейной улицы: местный предприниматель сдал в аренду не принадлежащий ему участок, превратившийся в очередную несанкционированную свалку. В полиции выяснили, что завезенный мусор изначально предназначался для полигона "Кучино", но из-за его закрытия попал в Печатники.

Также Третьюхин рассказал в своем блоге о халтурном ремонте на улице Гурьянова: бордюрные камни, сопоставимые по прочности с гипсом, трескаются и крошатся, газоны вдоль дорог разворочены, а тротуарная плитка "плывет" в разные стороны. При этом местные чиновники вместо того, чтобы заниматься решением очевидных проблем, убеждают недовольных горожан в отсутствии таковых.