Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 41 человека - скончался гражданин Лесото
Архив NEWSru.com
В НИИ скорой помощи им. Склифософского во вторник скончался 20-летний юноша из Лесото, который пострадал во время пожара в общежитии РУДН, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в медицинских кругах.

Таким образом, число жертв этого пожара достигло 41 человека, 33 из них погибли на месте, 8 - в больницах.

Согласно данным медиков, на вечер вторника в стационарах остаются 95 пострадавших при пожаре, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 8 - в тяжелом.

Накануне прокуратура Москвы предъявила обвинение второму руководителю Российского университета дружбы народов в рамках уголовного дела в связи с пожаром в общежитии этого вуза.

"Обвинение в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека (статья 219, часть 2-я УК РФ), предъявлено бывшему проректору РУДН по хозяйственной части, ныне начальнику хозяйственного управления РУДН Геннадию Ермолаеву", - сообщил официальный представитель столичной прокуратуры.

В прокуратуре отмечают, что начальник ХОЗУ РУДН уже частично признал свою вину. Ему грозит до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ранее по той же статье было предъявлено обвинение и.о. ректора Российского университета Дружбы народов имени Патриса Лумумбы Дмитрию Билибину.