Мировой суд Октябрьского района Ставрополя приговорил к году исправительных работ тренера секции кикбоксинга Вадима Хорева, который во время тренировки заставлял детей бегать босиком по снегу, что привело к обморожению конечностей его подопечных
ГТРК "Ставрополье"
Мировой суд Октябрьского района Ставрополя приговорил к году исправительных работ тренера секции кикбоксинга Вадима Хорева, который во время тренировки заставлял детей бегать босиком по снегу, что привело к обморожению конечностей его подопечных.

"Хорев признан виновным по части 1 статьи 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ, ему назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ранее сообщалось, что 26 января этого года тренер Хорев заставил детей, занимающихся в секции восточных единоборств спортивной школы города Ставрополя, бегать, согласно его методике закаливания, босиком по снегу при температуре минус 15-18 градусов. После занятий 13 детей и сам их тренер были госпитализированы с обморожением стоп и пальцев ног I-II степени. Еще четверо пострадавших лечились амбулаторно.

Прокуратура Ставропольского края проводила проверку по факту обморожения детей, в результате которой начальнику управления образования администрации Ставрополя было объявлено замечание, начальнику управления физической культуры и спорта - выговор, директор детско-юношеской спортивной школы единоборств Ставрополя был освобожден от занимаемой должности, а директору средней общеобразовательной школы №11 был объявлен выговор.

При проведении проверки также было установлено, что у тренера Хорева нет педагогического образования, что противоречит трудовому договору, поэтому он был уволен с занимаемой должности.