В Пермском крае офицер, играя пистолетом, подстрелил военнослужащего
Архив NEWSru.com
В понедельник мать пермского военнослужащего срочной службы рядового Михаила Дудина сообщила в правозащитный центр города Краснокамск (Пермский край) о том, что в ее сына выстрелил офицер, передает Regnum. Сейчас рядовой Дудин госпитализирован, ему удалили одну почку, и еще предстоит операция на кишечнике.

По словам матери, 11 августа 2007 командир взвода танкового батальона в поселке Спутник около Владикавказа, где служил пермяк, играя с пистолетом, выстрелил в Дудина, в результате чего рядовой получил огнестрельное ранение в брюшную полость. Об этом "Эху Москвы" сообщил Олег Сергеев в пермском региональном правозащитном центре (ПРПЦ). По его словам, Дудину удалили одну почку, предстоит операция на кишечнике.

Командование воинской части, где служил Дудин, до сих пор официально не уведомило родственников о произошедшем. Мать призывника, Нина Дудина, узнала об инциденте от сослуживцев, когда позвонила сыну, чтобы поздравить его с днем рождения.

В настоящее время Михаил Дудин находится в окружном клиническом госпитале Ростова-на-Дону. Ему удалили одну почку, и еще предстоит операция на кишечнике.

Правозащитники уверяют, что командование части до сих пор официально не сообщило родственникам о том, что произошло в армии.