Огонь быстро распространился по деревянному зданию площадью 700 квадратных метров, уничтожив его буквально в течение часа
Архив NEWSru.com
Один из корпусов детского приюта сгорел в ночь на четверг в поселке Большой Луг под Иркутском. В административном корпусе приюта "Гнездышко", где воспитываются 60 детей в возрасте от 2 до 10 лет, произошло возгорание в ночь на четверг, сообщили в областном УГПС.

Огонь быстро распространился по деревянному зданию площадью 700 квадратных метров, уничтожив его буквально в течение часа, сообщает "Интерфакс".

Корпус, в котором были дети, находился рядом с горящим зданием, поэтому их было решено эвакуировать. Выносить детей из здания воспитателям помогали жители поселка. Они же принесли для детей одеяла, поскольку с двух часов ночи и до утра дети оставались на улице, рассказали в УГПС.

Причина пожара в корпусе детского приюта устанавливается. Однако, по словам представителя администрации поселка, уже известно, что здание было обесточено, поэтому говорить о коротком замыкании, видимо, не придется.