Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена отозвать иск к своей бывшей основной сопернице на выборах главы города Анне Марковой, который был подан в городскую прокуратуру в ноябре прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пет
Архив NEWSru.com
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена отозвать иск к своей бывшей основной сопернице на выборах главы города Анне Марковой, который был подан в городскую прокуратуру в ноябре прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Петербурга.

В сообщении, в частности, говорится, что "Маркова выразила сожаление по поводу ряда своих высказываний (в ходе предвыборной кампании), которые не имели под собой никакой почвы. Естественно, они были расценены Матвиенко как клеветнические и послужили поводом для обращения в прокуратуру", передает "Интерфакс".

"Маркова объяснила их эмоциональным накалом предвыборной борьбы и заверила, что не намеревалась совершать личных выпадов против Матвиенко. Она выразила сожаление, что это произошло, и принесла соответствующие извинения. Они были приняты", - говорится в сообщении.

"По мнению Матвиенко, данные извинения являются достаточным основанием для отзыва иска, поданного в прокуратуру в ноябре прошлого года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, суть претензий губернатора заключалась в том, что прошлой осенью в ходе теледебатов перед вторым туром выборов губернатора Петербурга Маркова, по мнению Матвиенко, выступила с заявлениями, порочащими честь и достоинство членов ее семьи.