В Чечне убит глава старейшин Надтеречного района
Архив NEWSru.com
Глава старейшин Надтеречного района М.Абдуллаев, 1932 года рождения, убит в райцентре Знаменское. Об этом "Интерфаксу" в четверг сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин.

Он подчеркнул, что по данному факту правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, ведется поиск лиц, причастных к убийству.

По словам Шабалкина, убийство совершено бандитами в связи с отказом Абдуллаева в поддержке НВФ и его высказываниями против вербовки молодежи боевиками.

В Веденском районе взорван "Урал" с военнослужащими Минобороны: трое погибших

Накануне в районе селения Элистанжи Веденского района на взрывном устройстве подорвалась автомашина "Урал" с военнослужащими Минобороны России - три человека погибли. Об этом РИА "Новости" в четверг сообщил источник в штабе Обьединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе.

По его словам, накануне в 14:30 у населенного пункта Элистанжи Веденского района автомашина "Урал" с военнослужащими Минобороны во время проезда по мосту через реку Элистанжи подорвалась на взрывном устройстве.

"В результате погибли командир инженерно-саперного взвода и двое военнослужащих по призыву. Получили ранения и госпитализированы еще трое военнослужащих по контракту", - сказал собеседник агентства.