В течение всего дня будет идти дождь, сменяемый мокрым снегом
Архив NEWSru.com
Уже в четверг на смену мрачной и мокрой погоде придут мороз и солнце. Как сообщили в Росгидромете, сейчас столбик термометра в столице показывает минус 1 - плюс 1, в Подмосковье - минус 2 - плюс 1 градус.

В дневное время столбик термометра в Москве поднимется до 0 - плюс 2, по области - до минус 1 - плюс 2. В течение всего дня будет идти дождь, сменяемый мокрым снегом. Западный ветер будет сильным - 5-10 м/с. Синоптики отмечают, что среднеклиматическая норма для этого времени - 5 градусов мороза, накануне она была превышена на 6 градусов.

В ночь на четверг, по прогнозам синоптиков, термометр покажет в городе и его окрестностях до 7 мороза, а днем до минус 5 градусов. В последний день рабочей недели температура "упадет" еще на несколько градусов, однако в выходные жителям столичного региона вновь надо приготовиться к слякоти - в Москве и Подмосковье будет около нуля, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня погода благоприятна для рассеивания загрязняющих атмосферу веществ. По прогнозу метеорологов, в среду ожидается пониженный уровень загрязнения воздуха.