В первый день зимы в столичном регионе потеплеет. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в дневные часы термометры покажут в столице 5-7 мороза, по области - до минус 10 градусов
Архив NEWSru.com
В первый день зимы в столичном регионе потеплеет. Как сообщили в московском Гидрометеобюро, в дневные часы термометры покажут в столице 5-7 мороза, по области - до минус 10 градусов.

Сейчас столбик термометра держится еще на вполне зимних отметках: в Москве - 14-16 градусов ниже 0, в Подмосковье - минус 12-17. По прогнозу синоптиков, местами ожидаются метели и снегопады.

Юго-западный ветер ожидается довольно умеренным - 3-8 м/сек. По народным приметам, "каков Платон и Роман, такова и вся зима". Синоптики отмечают, что 2 декабря центр западного циклона окажется в столичном регионе, что повлечет за собой еще большее потепление, передает ИТАР-ТАСС.

В столице будет около 2-4 мороза, по области - до минус 6 градусов. Однако, отмечают метеорологи, зима компенсирует свое неожиданное поведение сильными снегопадами.

Врачи, в свою очередь, предупреждают, что такая погода может спровоцировать простудные заболевания и грипп. Жителям столичного региона медики советуют пополнять свой рацион витаминами. В том числе они призывают горожан при первых признаках заболевания сразу обратиться к врачу.