Аэропорты "Шереметьево-2" и "Домодедово" из-за снегопада работают с задержками
Архив NEWSru.com
Сильный снегопад осложнил работу столичных аэропортов. По данным справочных служб аэропортов, задержки в настоящее время присутствуют в работе "Шереметьево-2" и в "Домодедово".

Так, в "Шереметьево-2" как минимум на четыре часа задерживается рейс номер 724 из Хабаровска и более чем на два часа - 726-й рейс из Владивостока.

"Оба рейса были задержаны в аэропортах отправления по погодным условиям на момент прилета в Москву, приблизительно на то время, на которое они опаздывают", - сообщили РИА "Новости" в справочной службе "Шереметьево-2".

В "Домодедово", по словам работницы справочной службы, "очень много задержек, уточнить не представляется возможным".

В то же время во "Внуково" видимость в настоящее время составляет от 1,5 тысяч до 2 тысяч метров. В метеослужбе аэропорта хорошую видимость связывают с надвигающимся холодным фронтом.

Обильные снегопады не повлияли на расписание движения пассажирских и грузовых поездов

Обильные снегопады не повлияли на расписание движения пассажирских и грузовых поездов, говорится в пресс-релизе ОАО "РЖД".

"Выполнение четкого графика движения пассажирских и грузовых поездов, следующих по российским железным дорогам, обеспечивается оперативным использованием 723 снегоочистителей, используемых для расчистки перегонов, 743 снегоуборочных машин, работающих на станциях, 112 путевых струг (машин, вывозящих снег из кюветов)", - говорится в пресс-релизе.

Всего в среднем за сутки в ноябре текущего года на подготовку зимнего пути к эксплуатации во всей сети дорог были задействованы 88 единиц техники, только снегоуборочные машины выполнили 224 рейса, для работы привлекались почти 5,5 тысяч человек.

В связи с началом снегопадов только за семь дней декабря в среднем за сутки было использовано 168 единиц снегоуборочной техники, задействовано более 4,5 тысячи работников.