Пожар возник на последнем этаже четырехэтажного кирпичного здания старой постройки в субботу примерно в 12 часов мск, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых
Архив NEWSru.com
По предварительным данным, три человека погибли и двое пострадали в результате пожара в общежитии в Екатеринбурге. Пожар возник на последнем этаже четырехэтажного кирпичного здания старой постройки в субботу примерно в 12 часов мск, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, огнем была охвачена площадь около 200 кв. м. Выгорели около половины из 30 расположенных на этаже комнат. В ходе тушения огня пожарные обнаружили сильно обгоревшие тела двух мужчин и женщины.

По словам Горелых, перед возгоранием проживающие в общежитии слышали хлопок, который раздался в одной из комнат. Затем из окна этой комнаты выбросился мужчина 1976 года рождения, который впоследствии был госпитализирован с ожогами.

Пожарным, рассказал Горелых, удалось спасти с охваченного пламенем этажа семилетнюю девочку, которую им пришлось сбросить вниз на натянутый ковер. В состоянии шока ребенок госпитализирован.

К тушению пожара привлечены семь пожарных расчетов. К настоящему времени пожар локализован. По данным начальника пресс-службы областного ГУВД, общежитие принадлежит ОАО "Европа-Азия". На первом этаже здания проживают граждане Китая. На месте происшествия работает следственная оперативная группа.