На Сахалине идет поиск вооруженного дезертира. Об этом во вторник сообщили в отделе информации Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу
НТВ
На Сахалине идет поиск вооруженного дезертира. Об этом во вторник сообщили в отделе информации Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Военнослужащий срочной службы мотострелковой воинской части младший сержант Александр Гринадер, 1985 года рождения, 6 сентября самовольно оставил пост и покинул расположение части, находящейся в Корсаковском районе Сахалина. Дезертир вооружен автоматом АК-74, к которому у него имеются 60 патронов калибра 5,45 мм.

Милиция совместно с воинскими подразделениями ведет поиск беглеца. В прокуратуре Дальневосточного военного округа сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за дезертирство с оружием, вверенным по службе.

Тем временем в Приморском крае уже неделю продолжается поиск 20-летнего рядового Валерия Надыршина, который 1 сентября самовольно покинул войсковую часть, расположенную в Пограничном районе Приморья. 2 сентября он расстрелял троих милиционеров, пытавшихся его задержать, сообщили в пресс-службе краевого УВД, сообщает ИТАР-ТАСС.

При себе преступник имеет автомат Калашникова с боезапасом. В розыскных мероприятиях задействованы более 200 сотрудников милиции.