ДТП с участием "маршруток" произошли в Пензе и под Воронежем: 1 погиб, 15 ранены
Архив NEWSru.com
Серьезные дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирских микроавтобусов "Газель" произошли во вторник в Пензе и в Воронежской области.

В Пензе около 11:00 по московскому времени во вторник маршрутное такси "Газель" врезалось в ограничитель моста на улице 8 Марта и, отскочив, столкнулась со следовавшим в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2106.

"В результате удара открылась задняя дверь маршрутки. Из салона выпали 4 женщины. Одна из них перелетела через ограждение моста и погибла при падении с 8-метровой высоты", - сообщили "Интерфаксу" в региональном УГИБДД. Три другие женщины получили ранения и госпитализированы.

Отметим, что в Пензенской области во вторник произошло еще одно серьезное ДТП: на трассе "Урал" перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Москвы в Узбекистан. В автобусе находились 67 граждан Узбекистана, пятеро из них госпитализированы. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель автобуса.

А в Воронежской области пассажирская "Газель" перевернулась. 12 человек получили ранения и были госпитализированы, их состояние оценивается как средней и легкой степени тяжести.

"Сегодня около 11:00 по московскому времени в 45 км южнее Воронежа опрокинулось маршрутное такси "Газель". По предварительным данным, водитель не справился с управлением", - сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в Управлении информации МЧС России.