После взрыва газа в доме под Калининградом из-под завалов достали ребенка
39.mchs.gov.ru
В Калининградской области четыре человека пострадали в результате взрыва газа в поселке Веселовка Черняховского городского округа (Калининградская область). Одного из пострадавших детей достали из-под завалов, передает ТАСС.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона, "в поселке Веселовка в двухэтажном доме по улице Новосёлов произошел взрыв без последующего горения (предположительно газового оборудования). В результате взрыва, предположительно, пострадало четыре человека, частично разрушены две квартиры. Погибших нет".

В СУ СК региона уточнили, что в лечебные учреждения госпитализированы 33-летняя женщина, а также дети четырнадцати, пяти и четырех лет.

По предварительным данным, взрыв произошел в квартире на первом этаже. В результате произошло частичное разрушение квартир, повреждены несущие конструкции дома. Жильцы были эвакуированы.

По факту происшествия проводится доследственная проверка. На месте работает следственно-оперативная группа, криминалисты, спасатели, сотрудники МЧС и аварийной газовой службы.