Федеральная регистрационная служба опровергла информацию о предстоящей проверке политических партий и возможном закрытии некоторых из них, в частности, "Союза правых сил"
rosregistr.ru
Федеральная регистрационная служба опровергла информацию о предстоящей проверке политических партий и возможном закрытии некоторых из них, в частности, "Союза правых сил", передает "Интерфакс".

Напомним, в пятницу ряд СМИ распространил информацию о том, что ФРС дано указание "сверху" сразу после вступления в должность нового президента РФ начать проверки политических партий. По итогам этих проверок из 14 существующих партий должно остаться 7-8, цель - убрать"карликовые" партии.

"Федеральная регистрационная служба официально сообщает, что информация, распространенная в ряде СМИ о том, что Росрегистрация приступает к проведению проверок политических партий, не соответствует действительности", - говорится в заявлении пресс-службы Росрегистрации.

Федеральная регистрационная служба не планировала проведение проверок политических партий. Более того, отмечается в заявлении, в СМИ неверно указывается количество зарегистрированных партий, которых на данный момент 16.

"Федеральная регистрационная служба является государственным органом исполнительной власти, открытым для средств массовой информации, и любые сведения о ее деятельности можно получить официально, не прибегая к анонимным источникам", - говорится в сообщении пресс-службы.