Лента ограждения у дома в садоводческом товариществе "50 лет Октября" в поселке Редкино Тверской области
©РИА Новости / Дмитрий Виноградов
Следствие по убийству девяти человек в Конаковском районе Тверской области предъявило обвинение задержанному по подозрению в этом преступлении москвичу Сергею Егорову, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России (СКР) Светлану Петренко.

"Егорову предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц")", - рассказала Петренко 7 июня.

Вина обвиняемого подтверждается его собственными показаниями, показаниями очевидца и свидетелей, результатами осмотра места преступления и заключениями ряда экспертиз, отметили в СКР.

Массовое убийство произошло в поселке Редкино Конаковского района в садоводческом товариществе "50 лет Октября" ночью 4 июня. Пьяный электрик, москвич Сергей Егоров, поссорился с соседями, позвавшими его помочь с проводкой, и, сходив за карабином, застрелил девятерых человек. Одной девушке удалось выжить, потому что она спряталась под одеялом в комнате на втором этаже дома, она и вызвала полицию. 5 июня Егорова арестовали.

Среди убитых - Иван Загорнян (владелец дачного дома, где развернулась трагедия), Людмила Высоцкая, Вячеслав и Галина Савельевы, Павел и Вера Смирновы, Александр Редин, Олег Демченко, Светлана Сорокина.