Возгорание произошло на четвертом этаже в одной из аудиторий факультета биоресурсов и природопользования, сообщил сотрудник пресс-службы университета Сергей Благов. В течение всей работы пожарных территория вокруг университета была оцеплена
Архив NEWSru.com
В разгар сессии в Калининградском государственном техническом университете загорелась аудитория, общая площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. "Пожару присвоен ранг сложности 1-БИС. Из здания эвакуировано 309 человек, из них 302 человека покинули здание самостоятельно, 7 человек эвакуированы пожарными. На месте тушения пожара было задействовано 64 человека и 18 единиц техники, в том числе от МЧС - 41 человек личного состава и 10 единиц техники", - сообщается на официальном сайте местного МЧС.

Инцидент произошел по адресу: Советский проспект, дом N1. В полицию сообщение поступило в 15:45 по местному времени (16:45 по Москве). На место прибыло пять пожарных расчетов, оперативно-следственная группа, сотрудники полиции, передает портал "Клопс.Ru". Полностью ликвидировать пожар удалось к 16:59 (17:59 по Москве). За медицинской помощью никто не обратился.

Возгорание произошло на четвертом этаже в одной из аудиторий факультета биоресурсов и природопользования, сообщил сотрудник пресс-службы университета Сергей Благов. В течение всей работы пожарных территория вокруг университета была оцеплена.

Чуть больше недели назад уже горело здание института, тогда пожарным пришлось тушить петербургский вуз. Из-за возгорания там обрушилась кровля на площади 600 кв. метров. Для тушения было привлечено около 500 пожарных.