ТНТ трудится над имиджем участников "Дома-2": бросив курить, они станут донорами
Дом-2
Все участники телепроекта "Дом-2" станут донорами. "В День донора (14 июня) на съемочную площадку "Дома-2" приедет передвижной пункт по приему крови и каждый участник проекта сдаст кровь. Таким образом наш телеканал хочет внести свой вклад в то, чтобы привлечь внимание общества к проблеме донорства, к его значимости", - говорится в пресс-релизе телеканала ТНТ.

В сообщении отмечается, что "три месяца назад донорская кровь спасла жизнь одной из участниц "Дома-2" Виктории Карасевой, с которой произошел несчастный случай, и она осколком раковины мидии порезала пищевод, из-за чего перенесла несколько операций".

"Символично, что именно 14 июня Карасева после долгой болезни снова появится в эфире "Дома-2", - отмечается в пресс-релизе. Помимо темы донорства организаторы проекта привлекают внимание и к проблеме курения.

Как сообщалось ранее, на телеканале рассчитывают, что до конца лета все жильцы "Дома-2" окончательно бросят курить. "Как известно, что мы уже полгода в эфире "Дома-2" пропагандируем здоровый образ жизни, в том числе отказ от табакокурения: выходят соответствующие ролики, полностью исключен показ курящих людей в эфире, а для тех, кто еще не отказался от вредной привычки, ограничены площадки и места курения. В общем, все это дает заметные результаты, - сказал "Интерфаксу" ранее продюсер реалити- шоу Алексей Михайловский.

В частности, по его словам, "из 28 человек (постоянное число участников проекта) изначально курили больше половины, а сейчас - менее одной четверти".

"Тех же, кто, действительно, что называется, курит, и вовсе только трое, но и они склонны к прекращению. Поэтому мы не безосновательно рассчитываем, что к концу лета в стенах "Дома - 2" курящих не останется вовсе", - заключил Михайловский.