Партия "Гражданская платформа" не будет участвовать в выборах главы Подмосковья. Лидер партии Михаил Прохоров переоформляет активы и готовится к выборам в Мосгордуму, которые пройдут осенью 2014 года
НТВ
Партия "Гражданская платформа" не будет участвовать в выборах главы Подмосковья. Лидер партии Михаил Прохоров переоформляет активы и готовится к выборам в Мосгордуму, которые пройдут осенью 2014 года.

"Партия приняла решение не принимать участия в выборах (в Московской области)", - сообщил РИА "Новости" Прохоров. Первоначально партия рассматривала три кандидатуры для выдвижения на пост губернатора Московской области.

Прохоров не уточнил, кто были эти претенденты, а также почему партия решила не выдвигать своего кандидата. Эти вопросы не прояснила в интервью ИТАР-ТАСС и пресс-секретарь лидера "Гражданскйо платформы".

Главным претендентом на победу является единоросс Андрей Воробьев, ныне и.о. губернатора Подмосковья.

При этом Прохоров заявил, что готовится к выборам в Московскую городскую думу, которые должны пройти осенью 2014 года: "Будут досрочные - будем готовы к досрочным. Нас уже ничем не удивишь. Мы успеем, лично я успею", - заявил миллиардер, имея в виду необходимость избавиться от зарубежных активов.

Так, он сообщил, что получил разрешение от американской баскетбольной ассоциации НБА и переоформляет переоформлением прав владения баскетбольным клубом "Бруклин нетс" на российскую компанию. Процесс, по его словам, "идет по полной" и займет столько времени, "сколько юристы считают нужным".