Из-за инцидента поезд остановился, пассажиры, по предварительной информации, были эвакуированы. О пострадавших не сообщается
© РИА Новости / Виталий Аньков
В аэроэкспрессе, следующем в аэропорт "Внуково", произошло задымление. Из-за инцидента поезд остановился, пассажиры, по предварительной информации, были эвакуированы. О пострадавших не сообщается.

Источник в правоохранительных органах рассказал "Интерфаксу", что произошло возгорание в пятом вагоне, загорелась обшивка. Он добавил, что находившихся в аэроэкспрессе людей вывели на улицу.

В столичном главке МЧС агентству поведали, что "эвакуация не проводилась". Также в ведомстве не подтвердили данные о пожаре. В пресс-службе министерства заявили, что произошло короткое замыкание без последующего возгорания.

"После осмотра поезд продолжил движение и доставил пассажиров в аэропорт", - добавили в МЧС.

Агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что задымление произошло в шестом вагоне. "Состав находится на месте, от электропитания поезд отключен", - рассказал он журналистам.

Причиной задымления, по словам собеседника "Москвы", "стало замыкание дроссельного усилителя". По факту произошедшего проводится проверка, добавил он.