Поиск двух пропавших первоклассников из Ленинградской области перекинулся на соседнюю область. Возбуждено дело
Архив NEWSru.com
Прокуратура Ленинградской области возбудила уголовное дело по факту исчезновения двух первоклассников из города Тосно в конце прошлой недели. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение прокуратуры, дело возбуждено по пунктам "д" и "ж" части 2 статьи 126 - похищение двух и более несовершеннолетних.

Вместе с тем в сообщении подчеркивается: "у органов следствия нет достаточных данных полагать, что дети стали жертвой преступления против жизни или здоровья".

Напомним, что дети пропали в местечке Тосно Ленобласти, однако их поиск теперь ведут в соседней, Новгородской области, а именно, в Чудовском районе. Правда, и там нет никаких следов первоклассников, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на представителя Новгородского УВД.

Ленинградские милиционеры проверяют возможные места нахождения детей. В первую очередь, это железнодорожные вокзалы, транспорт. Отрабатывается вся информация от возможных очевидцев, которые заявляют о том, что видели похожих ребят. Сотрудники проверяют и информацию, полученную из интернета.

Напомним, интернет-сообщество пытается своими силами оказать помощь в поиске пропавших школьников. В частности, создан специальный сайт, на котором размещены фотографии ребят и их приметы. Кроме того, на популярном сайте "В контакте" создана специальная группа. Она уже насчитывает десятки тысяч участников. Многие печатают листовки с информацией о пропавших детях, расклеивают и раздают их по Петербургу и городам Ленинградской области. Также многие самостоятельно или группами едут в Тосно и ведут поиски детей.

Максим Линьков и Саша Пронин пропали в пятницу. Мама Максима отпустила их погулять, но попросила их вернуться к определенному времени, так как ей нужно было уходить на работу. Однако дети не вернулись вовремя, и когда с работы около 18:00 пришел отец, он начал самостоятельно искать мальчиков. Около полуночи семья обратилась в милицию.