Линьков Максим
livejournal.com
В Тосненском районе Ленинградской области третьи сутки ищут двух первоклассников. В пятницу они ушли гулять и не вернулись. В правоохранительные органы поступает противоречивая информация от возможных свидетелей. Интернет-сообщество откликнулось на ЧП страницей сайта "В Контакте" и ссылками на страницу с приметами детей, сообщает "Фонтанка.ру".

Как рассказал отец первоклассника Максима Линькова, около 14:30 в пятницу сын пришел с одноклассником из школы. В этот момент дома находилась мать Максима. Она отпустила детей погулять, но попросила их вернуться к 16:00, так как в это время ей нужно было уходить на работу.

Однако дети не вернулись вовремя, и когда с работы около 18:00 пришел отец, он начал самостоятельно искать мальчиков. Около полуночи семья обратилась в милицию.

Имена и описание пропавших мальчиков

Линьков Максим Владиславович, 15.11.1999 года рождения. Возраст 8 лет, рост 130 см, цвет волос русый. Проживает в Лен. области, г. Тосно, ул. Боярова, 43, кв.6. Особые приметы: шрам на голове. Был одет: красная шапка с салатовой надписью, темно-зеленая куртка, джинсы.

Второй мальчик - Пронин Александр Алексеевич, 18.06.2000 г.р., рост 125 см, волосы прямые светло-русые, худощавое телосложение, нос прямой. Проживает: Лен.область, г. Тосно, ул. Победы, дом 19, кв. 20. Особые приметы: выглядит на 7-8 лет, не выговаривает букву "р" (картавит), на левой щиколотке шрам 1 см. Был одет: черная шапка с бело-красными вкраплениями, темная куртка без капюшона с красными вставками, болониевые утепленные штаны с голубыми вставками.

В субботу в правоохранительные органы обратилась женщина, которая уверяла, что видела мальчишек накануне. Она сообщила, что ехала в Петербург на электричке и видела двух похожих на увиденные ею в интернете фотографии мальчиков. Они шли по электричке с какими-то погремушками и просили милостыню.

Надо отметить, что оба ребенка из благополучных семей, и предположить, что они могли таким образом проводить свободное время, и родителям и милиции было очень сложно, но женщина уверяла, что очень хорошо запомнила глаза одного мальчика - и он похож на предъявленные ей в милиции фотографии.

На пропажу детей сразу же откликнулось интернет-сообщество. Сначала в ЖЖ знакомая одной из семейных пар выложила фотографию мальчика и его описание, затем отдельное сообщество появилось на портале "В Контакте".

Пока, как сообщили утром в понедельник в правоохранительных органах Тосненского района, поиски не дали результата. Всех, кто видел или что-то знает о местонахождении детей, просят сообщать по телефону 8 -813-61-200-02.