В Чечне горит склад боеприпасов; осколки снарядов разлетаются на 500-800 метров
Меркатор
В чеченском райцентре Ачхой-Мартан в расположении военной комендатуры внутренних войск произошел пожар на складе боеприпасов. В результате на складе начали взрываться боеприпасы. Разлет их осколков составил 500-800 метров. Военная комендатура, на территории которой расположен склад, была полностью оцеплена местной милицией.

Густой черный дым был виден на расстоянии нескольких километров. Жителей всех близлежащих домов эвакуировали в безопасное место. В расположенной рядом школе отменили занятия, учащихся доставили домой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пожар возник сегодня утром около 9:00 по московскому времени. Пожарные команды, прибывшие по тревоге, не стали приближаться к очагу возгорания, ожидая завершения взрывов. Когда взрывы закончились, пожарным удалось потушить возгорание. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник районного отдела внутренних дел полковник Шарип Кураев, "боеприпасы и стрелковое оружие, находившиеся на складе, полностью выгорели".

Оцепление комендатуры пока не снято. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа военной прокуратуры.

В результате пожара и взрывов боеприпасов никто не пострадал. Местные жители, ранее отведенные на безопасное расстояние, уже возвращаются домой.

Причина пожара пока неизвестна.