AiRUnion с 7 сентября переводит свои рейсы в аэропорт Внуково
avia-inform.ru
Авиационный альянс AiRUnion с 7 сентября этого года переводит свои московские рейсы в международный аэропорт Внуково из Домодедово, сообщил в субботу журналистам председатель Совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев.

"В настоящий момент все задержанные рейсы AiRUnion вошли в график, остались задержки по региональным аэропортам, но не более двух часов, и в течение трех-четырех часов, как ожидается, задержка будет снята", - сказал Ванцев.

По его словам, в субботу часть рейсов уже переведена в аэропорт Внуково. При этом рейсы из Внуково будут осуществляться без удержания сборов за использование инфраструктуры аэропорта. По словам Ванцева, такой льготный период продлится до окончания ликвидации кризиса, предположительно - один-два месяца.

"Мы не собираемся наживаться на сложившейся ситуации", - сказал Ванцев.

Председатель Совета директоров аэропорта Внуково не исключил, что после перевода рейса AiRUnion во Внуково будут происходить сбои и задержки из-за опозданий пассажиров на рейсы.

Мы понимаем, что будут сбои и задержки в связи с изменениями. Соответственно, мы будем ждать пассажиров, и рейсы без пассажиров улетать не будут", - сказал Ванцев.

По его словам, руководство аэропорта не ожидает существенных задержек переведенных рейсов, так как в настоящий момент произведены все необходимые оплаты. "Мы ожидаем лишь небольшие технические задержки", - уточнил Ванцев.

Как отметил председатель Совета директоров аэропорта Внуково, предполагается, что на следующей неделе оперативный штаб по ликвидации сложившейся ситуации рассмотрит вопрос о необходимости дополнительного выделения топлива из росрезерва к тем объемам, что были предоставлены ранее по распоряжению премьер-министра РФ.