В ночь на субботу толпа молодых людей в количестве около 200 человек учинила погром в штабе по строительству военного городка у населенного пункта Ботлих
Архив NEWSru.com
В ночь на субботу толпа молодых людей в количестве около 200 человек учинила погром в штабе по строительству военного городка у населенного пункта Ботлих.

Акция проведена в знак протеста против строительства военного городка на месте полевого аэродрома у села, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах Дагестана.

В результате погрома была повреждена строительная техника. Собеседник агентства добавил, что после "разъяснительной работы, которую провели на месте происшествия руководство Ботлихского РОВД и районной прокуратуры, собравшиеся разошлись".

В настоящее время устанавливается причиненный погромом ущерб. Сотрудниками правоохранительных органов принимаются меры по установлению зачинщиков акции.

Ботлихский район подвергся нападению со стороны чеченских боевиков в августе 1999 года. С этого времени на территории полевого аэродрома у села Ботлих дислоцируются армейские подразделения.