В Назрани обезврежено взрывное устройство, заложенное на одной из самых оживленных улиц города - улице Тутаева муниципального округа Насыр-Кортовский
НТВ
В Назрани обезврежено взрывное устройство, заложенное на одной из самых оживленных улиц города - улице Тутаева муниципального округа Насыр-Кортовский.

"Подозрительный предмет был обнаружен ночью. Вызванные к месту происшествия саперы уничтожили его. По предварительным данным, мощность СВУ составляла от 600 г до 1 кг в тротиловом эквиваленте", - сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в правоохранительных органах Назрани, подозрительный провод, торчащий из земли, был обнаружен местными жителями поздно вечером.

"Прибывшие на место сотрудники милиции оцепили данную территорию. Утром прибыли саперы, в настоящее время поиск взрывного устройства ведется при помощи специального робота," - уточнил собеседник агентства. За последние дни в этом районе было обнаружено два фугаса, добавил он.

В свою очередь МВД Ингушетии опровергло сообщения об обнаружении взрывного устройства. "Эти данные, распространенные ранее правоохранительными органами республики, не соответствуют действительности", - сообщили в республиканском Министерстве внутренних дел.