Тони Блэр не приедет в Москву 9 мая
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр проинформировал в пятницу вечером президента России Владимира Путина о том, что не сможет прибыть в Москву на празднование 60-летия Победы.

Пресс-служба президента РФ сообщила, что в ходе состоявшегося телефонного разговора Путин тепло поздравил Блэра с днем рождения и победой возглавляемой им Лейбористской партии на парламентских выборах.

"Блэр поблагодарил за поздравления, одновременно выразив глубокое сожаление в связи с тем, что напряженная работа по формированию нового кабинета министров не позволяет ему прибыть в Москву для участия в торжествах по случаю 60-летия Победы", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Президент России с пониманием воспринял причины, по которым Великобритания не сможет быть представлена на уровне нового главы кабинета министров", - отмечается в сообщении.

Напомним, что в пятницу лидер Лейбористской партии, одержавшей победу на всеобщих парламентских выборах в Великобритании, провел встречу с королевой Елизаветой II, которая поручила ему формирование нового правительства.

Как передает "Интерфакс", в ходе беседы Путин и Блэр обсудили также график контактов на ближайшую перспективу еще до саммита "Большой восьмерки" в Великобритании в июле этого года.