В Смоленске проводится проверка по факту обнаружения тела женщины 1966 года рождения с множественными телесными повреждениями в виде ран, предположительно, от зубов и когтей животных, скорее всего, собак
Global Look Press
В Смоленске проводится проверка по факту обнаружения тела женщины 1966 года рождения с множественными телесными повреждениями в виде ран, предположительно, от зубов и когтей животных, скорее всего, собак, передает "Интерфакс" со ссылкой на областной Следственный комитет.

В ведомстве сообщили, что погибшая была обнаружена на территории бывшего дорожно-строительного комбината по улице Смольянинова. При этом рядом с телом находилась стая бродячих собак. По предварительным данным, женщина скончалась от потери крови.

В начале января стало известно, что в городе Новочеркасске Ростовской области семилетний ребенок стал жертвой нападения бродячих псов. По предварительным данным, мальчик шел проведать свою маму, которая присматривала за дачей своего знакомого. По дороге к даче на него, предположительно, напали псы.

Как установила экспертиза, смерть ребенка произошла от множественных телесных повреждений в виде рваных ран в результате нападения собак.

Несколькими днями ранее собака покусала десять человек в санатории, расположенном в Истринском районе Подмосковья. В результате четверых пострадавших доставили в районную больницу, остальным оказали помощь на месте. Собака была убита. Ее останки доставили в ветлечебницу, чтобы взять анализы и проверить на бешенство.