По данным ГУВД, в акции за реформу МВД в Москве приняли участие около 150 человек
RTV International
Акция правозащитников и оппозиции за реформу МВД закончилась в центре Москвы без происшествий, в настоящее время ее участники расходятся, передает "Интерфакс".

Участники митинга, среди которых глава движения "За права человека" Лев Пономарев, активисты движений "Смена", "Оборона", "Мы", "Солидарность", на митинге высказывали свою позицию относительно реформы МВД.

На Триумфальной площади звучали призывы отправить в отставку руководство министерства внутренних дел и принципиально изменить работу ведомства после реформы, в том числе отменить "палочную систему", повысить сотрудникам зарплаты и предоставить им социальные гарантии.

Между тем, на митинге появились активисты молодежного движения "Наши", которые в руках держали плакаты, содержащие критику организаторов акции. Некоторые из них были задержаны. Источник в правоохранительных органах сообщил, что всего задержали семерых человек.

Начальник Управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков сообщил, что на митинге присутствовали около 150 человек, а также порядка 50 журналистов. По мнению же организаторов акции, численность ее участников была выше заявленных 300 человек.