МВД Чечни проверяет данные о том, что террористки, подорвавшие себя в Тушине, приехали из Чечни
Архив NEWSru.com
Правоохранительные органы Чечни в настоящее время проверяют информацию о причастности к вчерашним взрывам на аэродроме "Тушино" террористок-смертниц из республики. Как сообщил ИТАР- ТАСС полномочный представитель Чечни при президенте РФ Адлан Магомадов, "МВД ЧР проводит внутреннее расследование, тщательно проверяется любая информация, способствующая поиску организаторов и исполнителей теракта в Москве".

Он подчеркнул, что руководство и народ Чечни выражают искренние соболезнования семьям погибших в результате взрывов в Тушине.

"Мы пока не знаем точно, кто стоит за этим варварским актом и кто отдавал приказ на его исполнение, но убеждены в одном - это акция представителей международного терроризма", - сказал чеченский полпред, напомнив, что в республике за последние полгода от рук смертников погибли более двухсот мирных жителей, чиновников и милиционеров.

В свою очередь в УФСБ по Чечне сообщили, что некая Зулихан Лихаджиева, чей паспорт был найден на месте трагедии в Тушине, прописана в райцентре Курчалой. "Оперативники проверяют действительно ли она была одной из смертниц, подорвавшей себя в Москве, разрабатывают ее связи", - отметили в УФСБ Чечни.