Одна из террористок, совершивших взрывы на Тушинском поле, прибыла в Москву из Грузии в пятницу
AFP
Одна из террористок, совершивших взрывы на Тушинском поле, прибыла в Москву из Грузии в пятницу.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье заслуживающий доверия источник в правоохранительных органах на условиях анонимности, у одной из террористок-смертниц наряду с паспортом на имя Зулихан Сулеймановны Элихаджиевой, 1983 года рождения, уроженки чеченского села Курчалой, был найден также авиабилет Тбилиси- Москва, выписанный на это же имя. Прилетела она в пятницу. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

По мнению эксперта, это является еще одним доказательством того, что "теракт на Тушинском поле имеет яркий кавказско- чеченский след". Доказательством этому служит и однотипность взрывных устройств - "поясов шахида", использованных террористками в Тушине и под Моздоком, где ранее был взорван автобус.

В то же время, как заявил в эфире телеканала "Россия" глава следственной бригады Рашид Нургалиев, один из родственников Элихаджиевой участвовал в проведении терактов на территории Чечни.

В результате двух взрывов в Тушине в субботу погибло 13 человек, две террористки, более 50 получили ранения, 5 пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии в больницах.