Прокуроры выяснили, что кузбасская фельдшер, принимавшая больных, находилась в нетрезвом состоянии
Global Look Press
Прокуроры выяснили, что кузбасская фельдшер, принимавшая больных, находилась в нетрезвом состоянии, сообщается на сайте Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Прокуратура заинтересовалась этим случаем после публикации в местной газете "Информ-Тайга", в которой сообщалось, что в НУЗ "Узловая больница на ст. Тайга ОАО "РЖД" дежурный фельдшер, которая оказывала первичную медицинскую помощь и выписывала лекарства, была пьяна.

Как выяснилось, фельдшер не была оформлена по ТК, а лишь привлекалась к работе на период праздничных дней. Случай произошел 4 ноября.

"По результатам проверки главному врачу медучреждения внесено представление. В итоге трех должностных лиц из числа руководства привлекли к дисциплинарной ответственности. Им объявили замечание", - цитирует "Сибдепо" тайгинского транспортного прокурора Виталия Шатунова.

Более возмутительная история произошла прошлой осенью в Перми. Там пьяные врачи не смогли помочь онкологическому больному и пытались вытолкать из больницы его родственницу, снимавшую все на видео. По ее словам, медсестра, будучи пьяной, не смогла попасть больному в вену, чтобы поставить капельницу.