Как передает городской сайт Каргата, инцидент произошел 14 октября. Максим Сусликов поведал, что вызвал вечером скорую помощь из-за болей внизу живота у дочери его подруги. Медработники быстро приехали и доставили девочку, ее маму и сопровождавшего их Сусликова в ЦРБ.
"В приемном покое нас никто не встретил. Мы не знали, к кому обратиться, так как никого из персонала не было. В одном из помещений увидели женщин без белых халатов. Здесь же находился мужчина, как выяснилось впоследствии, санитар медучреждения. Потом вышла медсестра в униформе и увела девочку. Через некоторое время мы заглянули в кабинет и увидели испуганного ребенка и медсестру, которая никак не могла справиться с аппаратом для измерения давления. По виду медсестра еле держалась на ногах, у нее была нарушена координация движений и тряслись руки", - рассказал Сусликов.
После этого он начал снимать видео, которое выложено на YouTube. По мнению Сусликова, медсестра находилась в состоянии алкогольного опьянения. Затем в кабинет вошла женщина, представившаяся дежурной медсестрой, и попросила прекратить съемку. После этого санитар и охранники вывели его на улицу и попытались выбить телефон.
Сусликов собирался написать заявление в полицию, но 15 октября был сам задержан при обращении в МВД - на него пожаловалась дежурный врач Людмила Симанкович, обвинившая Сусликова в "оскорблении персонала" и нарушении "общественных норм поведения". В итоге мужчину поместили под стражу на двое суток.
"По отзывам каргатцев, большинство из них недовольны качеством медицинского обслуживания в районной больнице, так же как и хамством отдельных сотрудников, в том числе и наблюдались случаи оказания медпомощи с их стороны в нетрезвом виде. В настоящее время ведется следствие по факту смерти роженицы и ребенка во время операции, где, предположительно, оперирующий врач также был нетрезв", - заключается в статье на сайте города.