Хамовнический суд Москвы санкционировал арест бывшего заместителя начальника департамента управления делами Министерства юстиции Сергея Мурашкина
Архив NEWSru.com
Бывшего замначальника департамента управделами Министерства юстиции РФ Сергея Мурашкина арестовали по обвинению в мошенничестве на 18,4 миллиона рублей, совершенном во время работы в структуре "Оборонсервиса", сообщает газета "Коммерсант".

По данным издания, Хамовнический суд Москвы санкционировал Мурашкину меру пресечения в виде ареста, приняв во внимание, что у него имеется недвижимость в Латвии, куда он может скрыться при необходимости.

В основе уголовного дела о мошенничестве, которое было возбуждено в конце декабря, лежат события, относящиеся к тому времени, когда подозреваемый работал в ОАО (ранее ФГУП) "Производственно-ремонтное предприятие" (ПРП) Минобороны РФ. Оттуда Мурашкин перешел на работу в Минюст.

По версии следствия, в ноябре 2009 года между новосибирским ООО "Торговый центр "Армейский" и ПРП был заключен договор на проведение ремонтных работ. Стоимость контракта составила 42,4 миллиона рублей. Сами работы не проводились или выполнялись частично. Объем невыполненных работ превысил 18,4 миллиона рублей, установили следователи.

Защита Мурашкина настаивает на его невиновности, утверждая, что обвинение построено лишь "на неподкрепленных доказательствами догадках".

Напомним, ранее по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих "Оборонсервису", было возбуждено несколько уголовных дел. Ущерб от действий подозреваемых превысил шесть миллиардов рублей.