Погода решила "замучить" москвичей дождями, они будут идти непрерывно весь день. Об этом в пятницу сообщили в столичном Гидрометеобюро
Архив NEWSru.com
Погода решила "замучить" москвичей дождями, они будут идти непрерывно весь день. Об этом в пятницу сообщили в столичном Гидрометеобюро.

За первые три дня осени в Москве выпало 54 миллиметра осадков, то есть 84% месячной нормы, заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный специалист московского Гидрометеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, "в ближайшие дни погода останется во власти высотного циклона с центром над Украиной и его атмосферных фронтов".

Синоптики ожидают облачную погоду с дождями различной интенсивности. "Единственная надежда на бабье лето, но оно бывает не каждый год", - заключила Позднякова.

Сейчас в столице всего плюс 11 градусов, причем днем воздух лишь немного прогреется - до 12-13. Солнце в очередной осенний день скрывается за плотными облаками, которые похоже не собираются пропускать солнечные лучи.

Ветер 5 м/с ничего не изменит в этой серой и унылой картине осени, сообщает ИТАР-ТАСС.

Давление сегодня находится в норме - 747 мм ртутного столба. Влажность воздуха составила 90 процентов.

Прохладная погода с кратковременными дождями сохранится в столице до конца текущей недели. Об этом сообщил генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов.

В целом, среднемесячная температура сентября в столице будет соответствовать норме, однако осадков выпадет как минимум на 20% больше, сообщили в Московском Гидрометеобюро.