Снежный циклон обрушившился в минувшие выходные на Центральные районы Сахалинской области
Архив NEWSru.com
Шесть человек пропали в тайге во время снежного циклона, обрушившегося в минувшие выходные на Центральные районы Сахалинской области. Об этом "Интерфаксу" сообщили в администрации Смирныховского района Сахалинской области.

28 октября, до начала циклона, 4 человека отправились в тайгу на автомобиле "ЛуАЗ" на заготовку чаги - древесного гриба, растущего на стволах берез и используемого в лечебных целях. Люди до сих пор не вернулись. По данным РИА "Новости", среди них - два жителя Южно-Сахалинска и два жителя поселка Первомайск. Предполагается, что они не смогли пробиться через снежные заносы.

В настоящее время ведутся их поиски. Во вторник в район их вероятного местонахождения √ заброшенный поселок Лангери, находящегося в 15 км севернее Первомайска, выехал гусеничный вездеход.

Два других жителя района 1 ноября отправились на микроавтобусе на рыбалку в район реки Пиленга и также не вернулись. На их поиски выехала группа на автомобиле "Урал" и двух снегоходах "Буран". Дорога, ведущая к реке Пиленга, расчищается бульдозером.