Взрыв газа в жилом доме в Ивановской области - есть пострадавшие
ГУ МЧС России по Ивановской области
Два человека пострадали при взрыве бытового газа в жилом доме в Ивановской области. В областном МЧС ИТАР-ТАСС сообщили, что инцидент произошел в четверг около полудня.

"Около 12:00 в населенном пункте Горки-Чириковы в двухэтажном панельном доме взорвался газовый баллон и произошло обрушение межэтажных перекрытий", - сказал собеседник агентства. "Интерфакс" уточняет, что, по данным МЧС, взрыв произошел на втором этаже, обрушились перекрытия между первым и вторым этажами, повреждены четыре квартиры.

В результате инцидента двое жильцов пострадали. Один из пострадавших - 25-летний мужчина. В Главном управлении МЧС РФ журналистам сообщили, что ему оказывается медицинская помощь. Всего в 12-квартирном доме проживают 44 (по другим данным, 43) человека, включая пятерых детей.

В областном Управлении МЧС отметили, что после взрыва баллона пожара не последовало. На месте происшествия работают оперативные группы МЧС, пожарная команда с техникой, бригады "скорой помощи", а также представители местной администрации, прокуратуры, ФСБ. Информация о причинах взрыва и пострадавших уточняется.