Взрыв бытового газа в Архангельской области - тяжело ранены шесть человек
ГУ ЦУКС МЧС России по Архангельской области
В результате взрыва бытового газа в Архангельской области тяжелые травмы получили шесть местных жителей, сообщает Главное управление МЧС по Архангельской области.

"Чрезвычайная ситуация произошла сегодня около полуночи в Приморском районе, в деревне Черный Яр. По неустановленным пока причинам, в одной из квартир на втором этаже кирпичного двухэтажного дома взорвался газ. В квартире в это время находилась семья: 37-летний мужчина, его 29-летняя жена и трое детей - девочки в возрасте 13-ти и двух лет и 11-летний мальчик", - говорится в сообщении МЧС.

По данным спасателей, "огонь быстро распространился по всему подъезду, т.к. здание, построенное в середине прошлого века, хоть и сделано из кирпича, но имеет деревянные перекрытия". "Пожару был присвоен второй, повышенный номер сложности. На месте были задействованы боевые расчеты шести пожарных частей - 28 человек и 9 пожарных машин, а также 7 карет "скорой помощи" и бригада спасателей Архангельской областной службы спасения. В 1:25 пожар был ликвидирован", - отметили в МЧС.