В Северной Осетии в ходе совместной операции сотрудников ФСБ и МВД РФ задержаны шесть членов глубоко законспирированной преступной группы, причастной к производству и поставкам оружия и боеприпасов
Вести

В Северной Осетии в ходе совместной операции сотрудников ФСБ и МВД РФ задержаны шесть членов глубоко законспирированной преступной группы, причастной к производству и поставкам оружия и боеприпасов боевикам, действующим на Северном Кавказе.

Преступники были задержаны 26 февраля, четверо из них арестовано, двое отпущены под подписку о невыезде. В ходе операции были изъяты "автоматы, пистолеты, в том числе оборудованные приспособлениями для бесшумной стрельбы, боеприпасы, две штатные армейские мины, аналогичные применялись при захвате школы в Беслане в 2004 году, а также автомат, изготовленный в кустарных условиях, который по своим характеристикам не уступает штатному стрелковому оружию", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

По полученным в ходе работы оперативников материалам возбуждены два уголовных дела - по ч.3 ст.222 (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и по ч. 2 ст. 223 (незаконное изготовление оружия) УК РФ.

В ЦОС сообщают, что оперативно-следственные мероприятия продолжаются.