Два крупных тайника с оружием и боеприпасами, принадлежащие боевикам, ликвидировали сотрудники милиции в Ленинском районе города Грозного
НТВ
Два крупных тайника с оружием и боеприпасами, принадлежащие боевикам, ликвидировали сотрудники милиции в Ленинском районе города Грозного.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь МВД Магомед Дениев, на улице Пионерская, а также имени Буачидзе в Ленинском районе Грозного, сотрудники милиции обнаружили и ликвидировали два тайника, один из которых принадлежал активному участнику незаконных вооруженных формирований Тимуру Асланбекову, уничтоженному ранее.

По словам Дениева, "из тайника изъяты 13 гранатометов, 2 автомата, винтовка, 3 пистолета и 2 глушителя к ним, 2 выстрела к ручному противотанковому гранатомету, 11 гранат, штык-нож, 3 пороховых заряда, большое количество патронов".

Кроме того, за последние сутки в правоохранительные органы Чеченской республики с повинной явился боевик, который участвовал в обстреле пункта дислокации федеральных сил.

Как отметил Дениев, "это житель селения Долинское Грозненского района Чеченской республики, 1986 года рождения".

По словам Дениева, "явившийся с повинной боевик сообщил, что весной 2004 года он в составе бандгруппы обстрелял пункт дислокации федеральных сил в районе селения Первомайское Грозненского района". В отношении явившегося боевика проводится проверка.